Щебень гранитный

Цена за 1 м3 — от 2500 р.

Гранитный щебень — это один из наиболее распространенных и востребованных видов строительного материала, получаемый путём дробления и сортировки горных пород. Изготавливается из твёрдых горных пород, таких как гранит. Его основными преимуществами являются высокая прочность, устойчивость к влаге и морозу, а также низкий уровень радиоактивности.

Разновидности гранитного щебня

Существует несколько разновидностей гранитного щебня, каждая из которых имеет свои особенности и применение.

  • Первый класс — это самый мелкий щебень, который имеет размер зерен от 5 до 10 мм. Он используется для заполнения мелких трещин и швов в бетоне, а также для создания бетонных покрытий.
  • Второй класс — это щебень с размером зерен от 10 до 20 мм. Этот щебень также используется для заполнения швов и трещин в бетоне и для создания бетонных поверхностей.
  • Третий класс — это крупный щебень с зернами размером от 20 до 40 мм. Он используется для создания дорог и мостов, а также для производства асфальтобетонных смесей.
  • Четвертый класс — это очень крупный щебень, размер зерен которого превышает 40 мм. Такой щебень используется для создания насыпей и других крупных конструкций.

Сфера применения гранитного щебня

Мелкий щебень чаще всего используется для создания бетонных смесей, в то время как средний и крупный щебень применяются в строительстве дорог, мостовых и фундаментов зданий.
Гранитная щебёнка может использоваться также в ландшафтном дизайне:

  • для создания садовых дорожек и клумб
  • для производства тротуарной плитки и брусчатки.

Таким образом, гранитный щебень является универсальным материалом, который может быть использован для различных целей, включая строительство и благоустройство территории. Он обладает высокой прочностью и устойчивостью к различным воздействиям, а также имеет эстетическую привлекательность.

Купить гранитный щебень в Ступино, Кашире

Стоимость гранитного щебня зависит от его фракции, места продажи и производител. Покупка гранитного щебня может осуществляться на строительных рынках или в специализированных строительных магазинах.

Также возможно заказать доставку щебеня на сайте производителя или через специализированные компании по продаже и доставке строительных материалов.
При выборе гранитного щебня необходимо учитывать его характеристики и назначение, чтобы выбрать оптимальный вариант для конкретного проекта.
Мы доставляем любые объемы высококачественного гранитного щебня в Ступино и Каширу, подберем удобный формат сотрудничества для вас. Звоните прямо сейчас, и вы сможете в самые сжатые сроки получить поставку щебня на вашу площадку.

Осуществляем доставку в: Ступино, Ясногорский район, Каширу, Барыбино, Домодедово, Михнево, Малино и другие города юга Московской области.

Оставить заявку
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня